На сегодняшний день УФ печать является довольно популярной технологий, позволяющей наносить на разнообразные поверхности картинки. Если вас интересует подобная услуга – в обязательном порядке перейдите на сайт https://tvs-pos.com/uf-pechat. Здесь могут напечатать различные изображения для уличных банеров, чтобы оформить витрину или для другой рекламной продукции.

В современном мире УФ печать имеет весьма широкое распространение. С ее помощью производиться печать на футболках, причем цветовая гамма не ограничивается. Помимо текстиля изображение можно наносить на бумагу, фотообои и конечно дело не обходится без использования в изготовлении сувенирной продукции.

Что представляет собой ультрафиолетовая печать

При нанесении изображения УФ печатью используются специальные чернила. А чтобы они быстро затвердевали применяется тот самый ультрафиолет. Данная технология позволяет печать различные изображения на разнообразных поверхностях – начиная от дерева с ковролином и заканчивая кожей и стеклом. Именно большая палитра поверхностей, на которых можно производить печать делает этот вариант нанесения изображения таким популярным.

Для нанесения картинок используются специальные графические программы, в том числе для работы принтеров применяется специальный софт. Основным преимуществом данной печати можно назвать отсутствие необходимости делать длительную предварительную подготовку. Конечно, печать делается с использование специальных принтеров, причем все они разделяются на отдельные категории.

Цветопередача при данной технологии довольно хорошая, также можно отметить высокую детализацию. Печатная продукция в результате этого получается стильной и яркой.

УФ печать и ее основные преимущества

Популярность данной разновидности печати связана с большим количеством преимуществ. Этот список сможет удивить даже видавшего виды, поэтому давайте более подробно остановимся на этом моменте.

Прежде всего, нанесенная по данной технологии печать отличается долговечностью и стойкостью, причем окружающая среда практически не влияет на стойкость изображения. По сути перепады температуры, высокая влажность и сами осадки никак не могут повлиять на нанесенное изображение.

Еще одним важным преимуществом можно назвать быстроту производственного цикла. По сути УФ печать и цифровая печать по скорости одинаковы. Также к преимуществам можно отнести отсутствие запаха.

Також буде цікаво:   Интернет-магазин ShinaDiski