Ведение видеоблога становится новой профессией и она дает широкие возможности для самореализации и самовыражения, требуя при этом минимума затрат. По статистике самое слабое место большинства видеоблогов это звук. И благодаря появившимся на украинском рынке микрофонам для планшета и смартфона это легко исправить. В нашем материале эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет об особенностях и возможностях миниатюрных микрофонов для портативных девайсов.

Что могут портативные микрофоны?

микрофоны для планшетов и смартфонов

Первые микрофоны для планшетов и смартфонов https://muzline.ua/mikrofoni-dlya-planshetov-i-smartfonov/ появились несколько лет назад. Они, откровенно говоря, мало чем отличались в плане возможностей от встроенных, разве что звук записанный с их помощью был более громким, но таким же низкокачественным и грязным. Буквально за пару лет эти устройства резко эволюционировали и сегодня демонстрируют отличные акустические и пользовательские свойства:

  • они обеспечивают качественный звук,
  • удобны и надежны,
  • просты в эксплуатации,
  • долговечны и практичны.

Благодаря эргономичной конструкции и элементарным правилам эксплуатации миниатюрные микрофоны для портативных девайсов завоевали огромную популярность. Ими пользуются видеоблогеры и авторы подкастов, онлайн преподаватели и спикеры. Кроме того, музыканты с помощью такого нехитрого сетапа, как смартфон + микрофон, могут быстро и качественно записывать неплохие демо-версии своих треков. Одним словом, это очень удобно – гораздо удобнее, чем использовать для таких же целей рекордеры с полноценными микрофонами.

А что по соотношению звук/цена?

Отдельно стоит сказать о звуке микрофонов для планшетов и смартфонов. Дорогие модели демонстрируют профессиональное качество звука – ими можно смело пользоваться для производства коммерческого контента (записывать подкасты и репортажи, готовить демо для лейблов, писать интервью, записывать звук к видеоблогу и т.д.). Более дешёвые модели в плане звука обладают гораздо более скромными возможностями, однако для полупрофессиональной работы и любительского видеоблогинга, стриминг-репортажей и так далее, они прекрасно подходят.

микрофоны для смартфонов и планшетов

Современные модели миниатюрных микрофонов подключаются к планшетам и смартфонам с помощью стандартных разъемов. Для них выпускаются фирменная ветрозащита, крепления и даже поп-фильтры, то есть с пользовательской точки зрения – это вполне хороший (и недорогой!) вариант портативный переносной студии.

Також буде цікаво:   Оголошено ціну смартфона Samsung Galaxy A8s з екраном Infinity-O