Если говорить о Рио де Жанейро сухим, энциклопедическим языком, то это город в Бразилии, второй по величине в данной стране. Но если описать его более лирически, то данный город потрясает своими пляжами, современной инфраструктурой, головокружительными пейзажами и безусловно он получил всемирную славу благодаря своим карнавалам. Приезд в данный город для любого туриста станет незабываемым впечатлением, а еще он оттуда привезет море позитивных эмоций.

В случае поездки в Рио де Жанейро произойдет через туроператора “Еременко и Партнеры”, тогда можно рассчитывать на незабываемый сервис, а также следующие моменты данного путешествия:

  • Предоставление консультации по нюансам путешествия и пакете документов;
  • Организация перелета, а также экскурсионное и отельное сопровождение;
  • В соответствии с пожеланиями планирование дальнейшего маршрута.

Погодные условия

Кто любит тепло, тот может смело отправляться в Рио, правда здесь климат может быть слегка неустойчивым, а еще здесь высокая влажность. Причем температурный режим в течении года сильных изменений не претерпевает. Относительно зимних теператур, то они для жителей умеренного климата просто смешные – зимой здесь 25-30 градусов тепла, даже ночью редко столбик термометра падает ниже отметки 18 градусов тепла.

Относительно температуры воды, то в летнее время это +18 градусов, а зимой +23 градуса Цельсия.

Да, в Рио де Жанейро можно отдыхать круглый год, но для самого комфортного отдыха лучше сюда отправлять в период с декабря по апрель.

Если вас интересует такого рода тур, в обязательном порядке посетите данную страницу: https://yeremenko.ua/ru/braziliya/rio-de-zhanejjro.

Что посмотреть

У Рио многовековая история, а еще просто изумительная погода, поэтому сюда приезжают туристы с разных уголков земного шара. Все они хотят увидеть что-то интересное, поэтому давайте более подробно остановимся на основных достопримечательностях, хотя на самом деле их очень большое количество.

  1. Статуя Христа
    По своей сути данная скульптура для Рио де Жанейро является настоящей визитной карточкой. Приехать в данный город и не побывать на горе со статуей это просто непостежимо.
  2. Пляжи
    Также одним из основных пунктов, который должен быть в плане туриста – посещение местных пляжей. Их в окрестностях города существует большое количество, но есть среди них просто легендарные места. Например, 4-километровый пляж Копакабана, который сам по себе является олицетворением страны Бразилия.

Також буде цікаво:   Названо речі, які найчастіше крадуть в аеропортах