Многим предпринимателям и бизнесменам знакома ситуация, когда начинаешь свое собственное дело и в него приходится вкладывать все свое время и душу. Постепенно, за определенное время появляется опыт, новые клиенты, их количество увеличивается и наступает момент, когда необходимо делать следующий шаг. Или становится серьезной компанией, или находится в нише малого предпринимательства. Конечно же, если идти первым путем, тогда следует зарегистрировать торговую марку, без этого перейти в высший дивизион большого бизнеса не получиться.

И не стоит игнорировать этот вопрос, рано или поздно с этим придется столкнутся. Обычно начинающие и даже опытные бизнесмены больше сосредоточены на материальных вопросах, а именно: оборудование, вывеска, помещение, производственные площади и т.д. А вот уже на второй план обычно отодвигаются такие моменты как регистрация торговой марки, ее проверка.

Но если у вас есть желание регистрации марки, тогда эта информация вам будет полезна. Тем более, что современные технологии позволяют сделать это очень просто и очень быстро, для этого даже не нужно никуда ехать, преодолевать расстояния, ведь все это можно сделать через Интернет. А все что необходимо сделать – это зайти на сайт Profitmark.ua, сделать это в режиме онлайн, после чего произвести проверку знака, а затем уже подать заявку. Ну а дальше остается только запастись терпением и ожидать результата.

Безусловно, есть и такие предприниматели, которые не хотят заниматься вопросами регистрации ТМ. Конечно, это не обязательно, более того, это право, которым можно воспользоваться, а можно и не использовать его. Но если рассматривать многолетнюю практику, то лучше пройти процедуру регистрации и лучше с этим вопросом не медлить.

Дело в том, что если кто-то из бизнесменов сделает быстрее за вас регистрацию аналогичной торговой марки, тогда ваш бизнес может оказаться под угрозой. Вы просто можете потерять на его все права или придется быть зависимым от других людей. Поэтому идеальным вариантом является регистрация торговой марки до того момента, пока она окажется на рынке.

Зарегистрировать торговую марку, это получить ряд преимуществ, а именно:

  • вероятность воспользоваться франшизой;
  • увеличить стоимость продукции и самого бренда;
  • сделать более безопасным сам товар или услугу;
  • получить возможность провести регистрацию престижного домена UA;
  • это позволяет провести регистрацию ТМ не только на территории Украины, но и за ее пределами.
Також буде цікаво:   Як вибрати брендовий годинник