Довольно сложно самостоятельно победить такое явление как длительный запой. При каждой попытке алкоголика “полечиться”, он употребляет очередную порцию спиртного, что сопровождает интоксикацию организма. Именно по этой причине нужно медикаментозным путем выходить из этого состояния. Если же этой рекомендации не придерживаться, могут произойти довольно неприятные ситуации, начиная от существенного ухудшения здоровья и заканчивая инсультом или инфарктом.

Да, есть случаи, когда на дому можно пройти такую процедуру. Эту услугу предоставляет реабилитационный центр “ХЭЛП”, так как в ее штате имеется выездная бригада. Ее сотрудники могут приехать непосредственно домой к пациенту и провести весь спектр процедур, необходимых для этого. Среди членов выездной бригады в обязательном порядке имеется нарколог, на которого возлагается задача назначить препараты, а также их дозировку. Лучше вывод из запоя в г. Харьков проводить с помощью специалистов.

Преимущества своевременного выведения из запоя

Нужно четко понимать одну очень важную вещь – чем раньше удастся выявить проблему и принять меры, тем быстрее и легче человек выйдет из запоя. Причем это будет хорошо не только для него, но и для членов его семьи. Лучше всего эту процедуру проводить непосредственно в клинике, где есть все необходимые препараты и специалисты.

В домашних условиях есть большое количество негативных моментов: дети, родные, родная обстановка, что негативно на всех их будет сказываться.

Но если говорить более подробно о минусах выхода в домашних условиях, то среди них следует отметить следующие моменты:

  • за процессом выхода наблюдают домашние, в том числе дети;
  • у зависимого человека возникает сильный стресс;
  • нет возможности применять различное оборудование, технологии, которые доступны в клинике;
  • нельзя сделать оперативно и быстро все необходимые анализы.

С учетом всех этих факторов лучше всего доставить пациента в клинику.

Вывод из запоя в условиях клиники

Несомненно большие преимущества по выведению из запоя имеет клиника, здесь даже не нужно спорить. Более того, все процедуры проходят в полной анонимности, поэтому никто не будет знать о случившемся и прохождении курса. Полную анонимность гарантирует клиника и ее специалисты.

Также будучи пациентом у подопечного есть больше шансов быстро выйти из запоя, а также получить весь спектр необходимых процедур.

Сами пациенты должны четко отдавать себе отчет в том, что благодаря нахождению в клинике они ускоряют завершение процесса выхода из запоя.

Також буде цікаво:   МРТ позвоночника. Преимущества исследования перед другими видами диагностики