Практически все мечтают о собственном уютном и комфортном доме. Для кого-то – это просторный особняк с большой территорией. А кто-то мечтает о небольшом коттедже в деревне. Воплотить эту мечту в жизнь можно, либо купив новое здание, либо начав строительство. Сегодня большинство из нас выбирает строительство дома и на то есть много причин.

Конечно, купив уже готовый новый дом, можно избежать многих хлопот, к тому же это быстрее, а иногда и дешевле. Но найти дом, который подходит именно вам – задача не из легких. Построить новый дом с нуля – означает воплотить в жизнь все Ваши желания и задумки, однако подходить к этому делу нужно очень ответственно.

Преимущества индивидуального проекта дома

В наше время домостроение – обширное поле для деятельности. Число компаний, которые готовы построить для Вас дом, огромное количество. qproject.com.ua выгодно отличается уникальными проектами, демократичными ценами и короткими сроками работ, а также возможностью разработать индивидуальный проект дома. Если перед Вами встал вопрос, а стоит ли переплачивать за индивидуальный проект дома, то специалисты в этой сфере ответят, что только индивидуальный проект, разработанный специально для Вашего участка и с учетом Ваших пожеланий, будет успешным.

С чего начать?

Чтобы строительство нового загородного дома не влетело Вам в копеечку, нужно правильно распланировать свои действия. Для начала нужно выбрать участок. Решите, сколько Вы хотите этажей и комнат, а вот детальный план пусть лучше разработают специалисты.

Перед тем, как обратиться в архитектурное бюро, изучите готовые проекты домов в Украине. Возможно, подходящий Вам вариант уже существует. Обратите внимание на общую планировку дома, потому как в нее всегда можно внести некоторые корректировки. Тем более, что цена готового проекта любого дома гораздо ниже, чем разработка проекта здания с нуля.

Согласовав стоимость услуг архитектурного бюро, можно приступать к следующему этапу – выбрать и закупить материалы для строительства. Тут самое время выбрать застройщика, а это не так и просто. Важно полагаться на хорошие отзывы друзей, соседей, родственников. Живой пример поможет сделать правильный выбор.

Теперь дело за малым – внутрення отделка и декор. Специалисты в этой сфере тоже могут вам очень помочь – не стоит пренебрегать их услугами. Хотя обойтись своими силами также возможно. Этот этап самый волнительный, ведь до переезда в новый дом остается совсем немного!

Також буде цікаво:   Мебель в спальню - как выбрать

Несколько практических советов

Не смотря на то, собираетесь ли Вы возводить типовой проект загородного коттеджа или хотите оригинальный домик, важно не забывать о некоторых нюансах:

  1. При выборе места под будущее строительство важно найти ровный участок, который будет находится подальше от грунтовых вод. В противном случае Вы переплатите за фундамент дома.
  2. Чтобы выбрать самый лучший материал для строительства, проведите сравнительный анализ всего ассортимента. Скидки и низкие цены не всегда свидетельствуют о высоком качестве.
  3. Подсчитывая необходимую для строительства дома сумму, не забудьте включить возможные издержки и форс-мажорные обстоятельства. Вашу деятельность могут приостановить повышение цен на материал, долгий поиск толковых работников и т.д.
  4. Перед заключением договора со строительной компанией неплохо было бы проверить качество и надежность ее услуг. Нужно проверить наличие пакета документов, который подтверждают профессионализм и опыт команды.
  5. Самостоятельно можно разузнать побольше о компании, которую Вы собираетесь нанять. Возможно, Ваши соседи или знакомые уже обращались к этому застройщику. Если нет, то найдите отзывы и комментарии в интернете.
  6. Ценовая политика строительной компании – это тоже повод задуматься. Скидки и акции не должны быть решающим критерием. Если застройщик сразу озвучивает цену и сроки выполнения заказа, эта информация должна подтверждаться и договором. Вот тогда проблем и беспокойных мыслей у Вас точно не возникнет.