Благодаря использованию приставки Android TV Box, можно самый простой телевизор превратить в СМАРТ ТВ. Данное устройство к всемирной паутине Интернет подключается благодаря разъему, также возможно использование WiFi. Это подойдет для тех пользователей, у кого телевизор не имеет функции Смарт ТВ.

По сути приставка Смарт ТВ кардинально меняет телевизор, он из обычного превращается в продвинутую модель, расширяется его функционал. А ведь все что необходимо для этого – подключить к телевизору приставку и он превратиться в мультимедийный центр, со следующими возможностями:

  • нет необходимости проводить скачивание сериалов или фильмов, так как достаточно подключиться к Сети и смотреть все в режиме онлайн;
  • благодаря использованию приставки в телевизоре появляется в цифровом интерактивном формате более 220 телевизионных каналов, поэтому владельцу такого телевизора не нужно покупать дополнительно кабельное ТВ, спутниковые тарелки и т.д.;
  • на экране телевизора появится Skype, социальные сети, интернет сайты и многое другое;
  • в YouTube можно провести просмотр любых передач и видео;
  • благодаря Google Play можно установить любую игру или приложение.

На сегодняшний день рынок предлагает потенциальным покупателям большое количество различных моделей, которые имеют разную модификацию и производятся различными производителями. Именно по этой причине, прежде чем сделать покупку, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

Первое на что необходимо обратить внимание – какой объем оперативной памяти в устройстве и какой в нем процессор. Важность этих параметров не стоит недооценивать, так как именно от этого зависит производительность работы приставки. Например, любой процессор и оперативная память в размере 1-2 Гб достаточно чтобы совершать просмотр YouTube, видео и телевизионных передач. Но если стоит задача просматривать в высоком качестве фильмы, запускать игры и мощные приложения, тогда приставку с оперативной памятью менее 3-4 Гб рассматривать не стоит.

Еще один важный момент – разъем. Стоит обратить внимание на эти самые разъемы, есть ли все необходимые выходы для подключения телевизора, необходимо чтобы был выход AV, а также USB выход, причем последний не должен быть в единственном экземпляре.

Ну и конечно, в обязательном порядке следует упомянуть почему именно приставка на Андроид? На сегодняшний день данная операционная система имеет большую востребованность и в первую очередь, из-за своей простоты. Помимо этого, есть и другие причины:

  • благодаря использованию Андроид не нужно использовать слишком мощный процессор и большой объем оперативной памяти;
  • пользоваться Смарт ТВ будет удобно благодаря наличию удобного интерфейса;
  • именно под операционную систему Андроид разработано большое количество программного обеспечения.
Також буде цікаво:   Эспорт - причины популярности во всем мире