Существует ошибочное мнение, что беременная женщина не должна посещать стоматологу в Киеве https://skyclinic.ua/, якобы это абсолютно ненужное и даже опасное мероприятие. Многие женщины по ошибке считают, что зубы нужно лечить после беременности и по окончании грудного вскармливания. Это мнение в корне неверное. Наоборот, женщина, на самых ранних сроках беременности обязана посетить стоматолога в Киеве, чтобы провести обязательный осмотр.

Зачем посещать стоматолога в Киеве при беременности?

Известно, что беременная женщина имеет повышенный аппетит. Часто дамы в интересном положении употребляют не только полезную пищу, но и достаточно вредную для здоровья:

  • конфеты,
  • печенье,
  • слишком сладкие фрукты,
  • много хлебобулочных изделий.

Такая пища негативно влияет на микрофлору полости рта, в которой проживает около 50 млн. бактерий. Главная пища бактерий — это углеводы, съедая их на завтрак, обед и ужин женщина питает бактерии, которые негативно действуют на эмаль зубов. В свою очередь, бактерии быстро размножаются и у женщины моментально развивается кариес.

Еще во время беременности плод, буквально, вытягивает из организма женщины кальций (на свое развитие), в связи с этим фактором зубной ряд находится в зоне риска. Не занимаясь лечением и профилактикой болезней зубов, беременная женщина рискует получить не только множественное кариозное поражение зубов, но и утрату некоторых маляров.

Профессиональный стоматолог в Киеве проведет осмотр, при необходимости пролечит кариозные зубы, которые тоже служат источником инфекций. Специалист выполнит профилактическую чистку, которая предотвратит дальнейшее развитие кариеса.

Посещение специалиста пародонтолога

К сожалению, современные беременные женщины часто страдают во время вынашивания плода пародонтозом. Заболевание чревато:

  • расшатыванием зубов;
  • инфицированием дёсен;
  • кровоточивостью дёсен;
  • подвижностью и потерей маляров.

В беременность этот риск существенно повышается.

Как показывает практика, после родов естественным образом состояние десен и слизистых улучшается, но за 9 месяцев можно запустить болезнь до критической точки. После чего зубы будут безвозвратно утеряны. Чтобы не допустить таких неприятностей нужно своевременно посещать стоматолога в Киеве, который при необходимости направит беременную к узкопрофильным специалистам для специфического лечения.

Квалифицированный стоматолог в Киеве поможет сохранить здоровье зубов, предотвратит развитие кариеса и инфекций ротовой полости.

Також буде цікаво:   Спасательный круг - зачем он нужен