Современные люди имеют все меньше времени для того, чтобы заниматься домашними делами. Работа отнимает много сил и времени, не говоря уже о множестве сопутствующих дел. Поэтому поиск помощников по дому – совсем не зазорное дело в наше время. Даже наоборот: это вполне себе престижно. Но собираясь заказать клининговые услуги, хозяева сталкиваются со следующей дилеммой: «Куда обратиться – в один из клининговых сервисов Киева, или к клинерам, которые самостоятельно предлагают свои услуги?». Давайте попробуем разобраться с этим вопросом вместе.

Взвесим все «за» и «против» по различным критериям:

  • Стоимость. Тут с небольшим отрывом, как правило, выигрывают индивидуальные клинеры, работающие сами на себя. Зайдя на один из множества популярных сайтов по подбору домашнего персонала, вы увидите предложения и вовсе по смешной цене: несколько сотен гривен за полноценную генеральную уборку.

  • Качество уборки. Клининговые сервисы ответственны за качество собственных услуг, поэтому принимают специалистов на работу только после проведения обучения и сертификации. Как результат – клинер знает все о работе с различными видами бытовой химии, поэтому точно не испортит деликатные поверхности в вашем доме. Отметим, что уборщики, предоставляющие индивидуальные услуги, тоже могут быть вполне квалифицированными и работать качественно. Но для того, чтобы найти таких, нужно здорово потрудиться.

  • Разнообразие услуг. Тут опять с большим отрывом выигрывают клининг-компании. Они предлагают широкий спектр выполняемых работ: послестроительную уборку, генеральную и регулярную уборку, мойку окон, чистку мягкой мебели и так далее.

Исходя из всех этих пунктов, можно сделать вывод, что гораздо надежнее и выгоднее обращаться в клининг-сервисы, а не искать уборщика по объявлению. Может быть, вы потратите чуточку больше денег, но зато качество уборки вас не разочарует.

Где можно ознакомиться с рейтингом клининговых компаний?

Чтобы точно определиться, какой сервис лучше, обязательно почитайте отзывы на многочисленных форумах, а также непосредственно на сайтах компаний, предоставляющих услуги уборки. Например, отлично зарекомендовала себя компания ProfClean.Там работают сертифицированные специалисты, поэтому у клиентов практически никогда не возникает претензий к качеству услуг.

Поэтому не тратьте лишние силы на уборку. Это дело всегда можно доверить профессионалам, которые приведут ваш дом порядок. И пусть там всегда царит уют!

Також буде цікаво:   Крок за кроком до омріяного житла: детально про процес купівлі нерухомості