Все бабушки любят внуков больше, чем своих детей. Эту истину необходимо держать в голове, если вам предстоит знакомство с бабушкой парня. Советы, приведенные ниже, помогут найти с ней общий язык или даже подружиться.

Как завоевать доверие

Если мнение бабушки очень важно для вашей пассии, отнеситесь к знакомству очень серьезно и помните, что возможности произвести первое впечатление у вас больше не будет. Поэтому до визита к пожилой родственнице подробно расспрашиваем о ней своего парня: что ей нравится, а что – нет. Используем полученную информацию себе во благо: если бабушка не любит ярко накрашенных девиц в узких «скинни» – делаем нюдовый макияж и надеваем платье. 

Нужно быть готовой к каверзным вопросам и постараться дать исчерпывающий ответ на каждый. Лучше избегать острых тем, например, обсуждения политических взглядов или религиозных убеждений. 

Хорошо принести небольшое угощение для хозяйки, предварительно уточнив возможные исключения. Если пожилому человеку противопоказано сладкое, то шоколадный тортик лучше заменить на фрукты.

Знакомство с бабушкой парня пройдет успешно, если во время визита убрать телефон, внимательно слушать собеседницу и уважительно относиться к ее точке зрения. Не стоит разговаривать на молодежном сленге и слишком демонстрировать свои романтические чувства – людям старшего поколения такое поведение будет не по душе. Лучше проявить инициативу и помочь накрыть на стол или вымыть посуду.

Трудный экзамен

Не менее волнительно может происходить знакомство с бабушкой девушки. Любимая внучка – «ягодка» и «свет в окошке» для многих старушек, поэтому иногда приходится буквально выдержать экзамен на «профпригодность». Зато если вам удалось получить одобрение, можете рассчитывать на поддержку с ее стороны.

Раскройте таланты – предложите помощь в настройке гаджета или научите пользоваться полезным приложением. Выражайте интерес к разговору, обращайтесь к собеседнице по имени и отчеству, не бойтесь задавать уместные вопросы.

Расскажите о своей бабушке, похвалите хозяйку дома, оцените предложенное угощение – будьте естественным и искренним. Говорите комплименты своей избраннице, покажите, как важны ваши отношения для вас, но и не забывайте, что скромность украшает.

Не следует засиживаться в гостях – даже приятное времяпрепровождение для пожилого человека может быть утомительно. Час-полтора для первого визита будет вполне достаточно.

Если вам предложили прийти снова – значит у вас все получилось!

Також буде цікаво:   Що спільного у бізнесмена і бейсджампера