Пожалуй, мало что пугает квартировладельцев с такой же силой, как протечки. Эта неприятность опасна в обоих случаях: и когда вы являетесь владельцем квартиры, которую затопило сверху, и когда вы сами доставили хлопоты соседям снизу.

Не всегда протечки появляются в силу халатности хозяев. От этой беды никто не застрахован. Даже тот, кто очень тщательно следит за состоянием труб и кранов в своей квартире, может стать невольной причиной потопа. Для этого достаточно просто отсутствовать, когда из-за независящего от вас увеличенного напора воды в трубах сорвет резьбу или кран.

Как быть?

Чтобы чувствовать себя увереннее, нужно поставить современную защиту от протечек воды. Это непременный элемент системы Умный дом.

Умное водоснабжение дают огромные возможности. Вот то, что оно «умеет»:

• управлять системой полива в частном доме;
• следить за температурой и уровнем воды в бассейне;
• контролировать утечки воды;
• контролировать температуру воды в кранах;
• информировать о состоянии системы;
• самостоятельно избавляться от протечек.

В квартирах наиболее востребована функция локализации протечек. Она представляет собой систему защиты, установленную на трубах, находящихся в ванной, кухне, санузле. Как только они начнут течь, срабатывает защита от протечек воды. Труба перекрывается клапанами, тем самым авария будет устранена еще до того, как соседям снизу будет причинен ущерб.

Как управлять умным водоснабжением

Система включает в себя встроенные датчики и панель управления. Управлять водоснабжениям можно с компьютера, мобильного или выключателя. Есть режим ручного управления и автоматический. Клиент может выбирать то, что ему удобнее – проводную систему или работающую на радиоканале.

Установив приборы управления водоснабжением, вы будете всегда иметь горячую воду, получите гарантию от протечек, создадите домашний комфорт и уют, сэкономите время, силы и деньги.
За воду приходится платить, поэтому очень важно расходовать ее рационально. Система Умный дом позволит тратить влагу с пользой, используя каждую каплю. Температура в бассейне станет такой, как вы любите, именно к тому времени, когда вы решите искупаться. Вы принимаете душ или любите понежиться в горячей ванной? Система подстроится под ваши привычки и график. Теперь горячая вода появится в трубах, тогда, когда вы этого захотите, а не когда это удобно управляющей компании.

Жить в Умном доме радостно, комфортно и уютно. Его жильцы постоянно чувствуют заботу о себе. Это настоящий дом мечты, который может приобрести каждый, если обратиться в компанию Smarton.

Також буде цікаво:   Агентство антикризисных решений