В последнее время таунхаусы все больше набирают популярности, а подробнотси можно найти на https://palaris.in.ua/ . Каждый может выбрать новый тип жилья, особенно те, кто мечтает переехать загород или же мечтает поселиться в своем доме, не окружая себя соседями и не проживая на каких-либо верхних этажах многоквартирных домов.

Особенности проживания в таунхаусах

Таунхаусы обладают целым рядом преимуществ, прежде всего, это более обширная площадь для проживания. Такой формат жилья довольно новый для нашей страны, но при этом за рубежом он давно пользуется популярностью, это своеобразный компромисс загородной вилле. Главное отличие это то, что у каждой семье есть отдельный вход, у них есть небольшой участок, на котором они могут посадить цветы или организовать беседку для отдыха.

В отличие от многоэтажного дома в таунхаусе чаще всего проживает 2 или 4 семьи. Здание обычно имеет два или три этажа, но чаще всего можно найти двухэтажные строения. Таким образом, квартира является многоуровневой. Чаще всего на первом этаже расположены гостиная, кухня, какие-то подсобные помещения, второй этаж – это спальни. Обязательно на каждом этаже есть санузлы.

Разновидности таунхаусов

Площадь таунхаусов зависит от его класса, то есть можно найти более экономичный вариант, или элитные апартаменты. Одним из плюсов таунхаусов является собственное место для парковки. Для многих жителей города этот момент является очень важным, потому что в многоквартирных домах постоянно происходят стычки и ссоры из-за мест для парковки.

Чаще всего технология строительства для таунхауса является монолитной или блочной. Эти дома надежные, теплые, чаще всего таунхаусы расположены в особых поселках, то есть на охраняемой территории. Обычно здесь пропускная система, жилье можно отнести к комфорт-классу. Наиболее востребованный формат – 120 квадратных метров, средняя площадь 185 квадратных метров. Иногда участок занимает 2-3 сотки. Обычно таунхаусы построены в таких поселках, где обязательно присутствует развитая инфраструктура, для комфортного проживания все продумано, например, здесь рядом есть супермаркеты, футбольная площадка, парковая зона, барбекю.

Плюсы расположения таунхаусов

На территории существует полностью безопасная контрольно-пропускная система, обязательно ведется круглосуточное видеонаблюдение. Каждый может чувствовать себя в полной безопасности, не беспокоясь о мошенниках. Что касается стоимости, то чаще всего это идеальное соотношение цены и качества, например, чаще всего стоимость не выше чем жилье в многоквартирном доме, в городе, но при этом вы получаете больше преимуществ.

Також буде цікаво:   Фотограф показав вражаюче зображення Чумацького шляху. На його створення пішло майже 12 років

Все необходимое находится в шаговой доступности, то есть вы можете не переживать, что рядом не будет школы или детского сада, вам будет обязательно организована хорошая транспортная развязка. Таунхаусы – отличный способ обеспечить себя идеальным комфортным жильем подальше от городской суеты.