Если вы знаете своего друга уже довольно много лет, то с каждым годом вам все труднее удивлять его презентами на его именины. И если вы так и не решили, как и где купить оригинальный подарок другу, то мы вам дадим несколько подсказок.

Нестандартные решения 

Хотите, чтоб ваш подарок не пылился на верхней полке и действительно запомнился вашему товарищу? Тогда вот вам некоторые из вариантов такого презента:

  • Награда. Сделать другу приятно и порадовать его эго достаточно просто, стоит лишь вручить забавную “награду” за достижения в той сфере, которая ему близка, или же отметить его человеческие качества. В качестве этой самой награды может выступать медаль, статуэтка в виде Оскара или кубок с персональной гравировкой. 
  • Носки. Да, вы не ослышались, именно они! Но речь не о банальной паре носков с рынка, а о чем-то более эксклюзивном! Это может быть набор носков на каждый день недели, носки в банке, которые еще называют консервированными, а то и вовсе подарочный букет опять же из этого аксессуара. Ваш друг обязательно оценит ваш юмор, да и в практичности этому подарку не откажешь. 
  • Настольные игры. Если вы думаете, что с появлением смартфонов и интернета настольные игры потеряли свою актуальность, то это не так! Подарите одну из них другу и вы сможете развеять все сомнения прямо во время торжества. В качестве примеров интересных игр можно назвать дженгу, элиос, мафию, эволюцию, “кто я?”, уно и многие другие.
  • Предметы по любимым комиксам и фильмам. Увлекающимся личностям можно дарить что-то по тематике их любимых фильмов, сериалов и даже комиксов. Это может быть подвеска в виде молота, как у Тора; бобы с разными вкусами, как в фильмах о Гарри Поттере; фигурка любимого персонажа из “Игры престолов”, а то и вовсе маска Дарта Вейдера. 

Беспроигрышные идеи

Если вы желаете приобрести подарок, который точно “выстрелит”, то вам стоит выбрать один из сертификатов на те или иные развлечения. Отталкивайтесь от того, что любит и чем увлекается ваш приятель, и дарите ему:

  • Активные варианты. Если он не любит сидеть на месте, то пусть с помощью подарочного купона отправляется покорять горные вершины, осуществлять сплав по реке, проходить испытания в квест комнате или веревочном парке, научится дрифтовать на машине или прыгнет с парашютом.
  • Развлечения. Хотите, что он просто повеселился и интересно провел время? Тогда дарите ему купон на лазерные бои, в тир, поход в 7д кино, на игровые ретро автоматы, или же приобретайте для него билет на концерт любимого исполнителя или культовой группы.
  • Мастер классы. Ваш друг обожает узнавать что-то новое? Тогда ему точно подойдет один из многочисленных мастер классов, а тематику выбирайте исходя из его характера и увлечений. 
  • Дегустации. Сложно найти человека, который бы не любил вкусно поесть и попробовать элитные напитки. Поэтому, такой вариант подарка, как купон на кулинарный фестиваль или на гастро дегустации ему точно понравится. 
Також буде цікаво:   Стрибки з моста “Лань, що біжить” у Кам’янці-Подільському

Дарите оригинальные подарки своим друзьям и поверьте, когда придет время, они ответят вам тем же!