Работа на кухне часто может казаться унылой и безрадостной. Этого не должно быть. Немного красок и веселых мотивов делают любую работу проще и приятнее. Кухонный текстиль, такой как полотенца, рукавицы для духовки или фартук, больше не должен быть одноцветным и скучным. Тенденция — полностью спланированная кухня, в которой часы на стене сочетаются с полотенцами, а скатерть — с кухонным фартуком. Мелочи и аксессуары создают гораздо более живую атмосферу, и дают возможность расставить большие акценты за небольшие деньги.

Текстильный кухонный набор «Добра господиня»

Кухонные фартуки

Наши родители, бабушки и дедушки уже знали о преимуществах фартуков. Они защищают одежду от загрязнения, а иногда предлагают дополнительное место для хранения — небольшие карманы, чтобы у вас были свободные руки. Считаете ли вы, что носить фартуки уже не модно? Сегодня с такими трендами, как стиль кантри и шебби-шик, на кухню вернулись фартуки. На этот раз они выглядят игривыми и забавными. Подбирайте правильно фартук, соответствующий вашему дизайну интерьера.

При покупке кухонных фартуков убедитесь, что они пригодны для машинной стирки и сделаны из высококачественных материалов. Можете выбрать между фартуками, которые завязываются на шее и также закрывают область груди, и фартуками завязывающимися на талии.

Кухонные полотенца

Текстильный кухонный набор

Кухонные полотенца также долгое время неправильно воспринимались. Сегодня они висят в поле зрения гостей. Именно поэтому желательно приобретать кухонные полотенца из качественных тканей и с красивым рисунком. Попробуйте подобрать цвет полотенец под цвет остальной кухни, чтобы создать единый образ. Кухонные полотенца должны быть очень впитывающими.

Перчатки для духовки

Перчатки для духовки, прихватки и подставки для горячей посуды нужны на каждой кухне. В принципе, не имеет значения, используются ли прихватки или перчатки для духовки — каждая хозяйка привыкает к чему-то одному. Тем не менее перчатки для духовки имеют сильное преимущество: они защищают не только ладонь, но и всю руку. Таким образом вы чувствуете себя в безопасности и комфортно.

Вряд ли стоит говорить о том, что перчатки для духовки и прихватки также могут быть кухонным аксессуаром благодаря их интересным и креативным узорам и цветам. Всегда выбирайте сочетание безопасности и стиля.

Салфетки

Салфетки служат для защиты поверхности стола или лежащих на нем скатертей от загрязнения. Поэтому они обычно изготавливаются из материалов, которые легко чистить. Простота ухода за салфеткой не должна быть единственным критерием покупки — внешний вид также играет решающую роль.

Також буде цікаво:   Депресія - хвороба нашого часу

Где в Украине купить кухонный текстиль хорошего качества?

Интернет-магазин ХОРС-М предлагает большой выбор кухонного текстиля. В предложении вы найдете: полотенца (наборы), фартуки и прихватки с разным декорированием.