Как поется в одной песне «лучшие друзья девушек – это бриллианты». Спорить с этим сложно, бриллианты – лучший подарок для девушки, но, к огромному сожалению, большинство мужчин не могут себе позволить делать такие подарки. Зато цветы своей девушке может подарить каждый. Но только возникает множество вопросов. Например, вы идете на первое свидание и не знаете вкусов дамы, какие цветы лучше дарить понравившейся вам девушке? Или же вы не знаете, какое количество цветов лучше всего дарить своей любимой девушке? Или вовсе вы хотите заказать доставку цветов.

Насчет количества цветов действительно сложно судить. Подарите мало – сочтет вас скупым, много – мажором. Хотя в большинстве случаев лучше много, чем мало, но не на первом же свидании. Но обо всем по порядку. Сперва нужно узнать, какие ваша девушка больше всего предпочитает цветы. А после уже можно например сделать заказ, если вы проживаете в столице, то доставка цветов в Киеве самое то. А STUDIO Flores – подарит настроение вашей девушке.

Какие цветы, какого цвета лучше всего подарить своей любимой подружке?

Прежде чем делать такой шаг, узнайте, какие цветы она больше всего предпочитает. А, если можно, то может быть у нее на что-то есть аллергия. Это тоже желательно выяснить. Будет неприятно ни ей, ни вам, если вы ей принесете лилии, а у нее на них аллергия.

Но только спрашивать у нее нужно не навязчиво. Если вы пока еще друзья по переписке, то это проще всего сделать. На первых этапах общения можно спросить в лоб среди всех остальных вопросов: «Как тебя зовут? Чем ты увлекаешься? Какое твое любимое блюдо? Какой твой любимый цветок?». Советую вам позаботиться об этом заранее. Ведь если вы будете спрашивать это за день до свидания, то она обо всем догадается, а цветы должны быть сюрпризом.

Если вы не хотите спрашивать, то посмотрите внимательно ее фотографии. Возможно, на каких-нибудь из них она будет с букетом цветов. Конечно, есть возможность промахнуться, но все-таки шансов больше.

Но другая ситуация. Вы не первый день знакомы, но до сих пор не знаете, какие цветы лучше всего выбрать в подарок своей возлюбленной девушке. Здесь вариант прямого вопроса никак не подойдет. Придется выяснять наводящими вопросами, либо прислушиваться к каждому ее слову. Может быть, часто вспоминать моменты, когда кто-то кому-то подарил цветы. Она вероятнее всего выскажет свое мнение по этому поводу, нравятся ли ей такие цветы или нет.

Но есть способ намного проще. Если вы давно вместе, то, наверняка, хорошо знаете ее подруг и общаетесь с ними. Можно спросить у них, какие цветы нравятся вашей второй половинке.

Цвета букета:

  • Белый цвет означает – цвет невинности.
  • Желтый цвет означает – зарождение к любви.
  • Розовый цвет означает – любовь.
  • Ярко-красный цвет означает – страсть.
  • Синий цвет означает – преданность.
  • Фиолетовый цвет означает – доверие.

Хотя если девушке нравятся белые розы, не стоит ей дарить ярко-красные, чтобы что-то ей этим показать. Значение цвета она не будет выяснять, зато точно будет знать, что вы не знаете ее вкуса. Это может быть повод для обиды. Пусть она вам этого не скажет, но про себя будет думать.

Полезно знать! Не верьте всяким модным, глянцевым журналам по поводу женских вкусов. Очень много статей в них посвящено вопросу: «Какие цветы подарить девушке?». Очень часто пишут, что брюнеточки больше любят ирисы, а хризантемы – блондиночки. Все это чушь. Вкусы девушки не может предугадать ни один журнал. Все эти статьи основаны на внешнем виде девушки. Т.е. какой цвет подойдет брюнетке? Это темно-красные розы. Блондинке – светло-розовые. Больше этот журнал вам ничем не поможет. Хотя если у вас нет выбора, то можно попробовать подобрать цветы именно к цвету волос, но это делается на свой страх и риск.

Також буде цікаво:   Як сидіти за ноутбуком, щоб не боліла спина

Сколько нужно цветов дарить девушке?

Я честно говоря не загоняюсь этим вопросом. Дарю столько, сколько позволяют мои финансы, но, если ваша девушка увлекается нумерологией, советую задуматься и подарить ей именно то количество цветов, которое будет означать ваши чувства.

Полезно знать! Не дарите ей четное количество цветов 😀 Я думаю, она не обрадуется такому букету.

  • 1 цветок означает преданность. Ваша девушка, как и этот цветок единственная на всем белом свете для вас.
  • 3 цветка означает что я согласен пойти с тобой куда только твоей душе угодно».
  • 5 цветков – это своеобразное признание в любви. Для человека, который боится открыто и честно сказать о своих чувствах к девушке, это может помочь. А если цвет будет красным, то будет идеальное сочетание для признания (но не забывай про вкус девушки, если ей не очень нравится красный – не надо дарить таких цветов).
  • 7 цветков – такое количество цветов обычно дарят в день когда обручаются.
  • 9 цветков – как ни странно, но это количество цветов означает лишь дружбу. Поэтому, если вы планируете с этой девушкой долгие отношения, лучше не стоит дарить ей букет из 9 цветов.

Полезно знать! Существует так же своя «азбука» по типам цветов. Каждый тип цветка что-то означает. Какую-то «букву», из которых можно сложить признание в любви. Но, во-первых, большинство таких символик очень трудно найти, а, во-вторых, ваша девушка попросту не поймет, что это значит. Если о значении цвета и количества цветов известно многим, то такую «азбуку» знают единицы.

Для того чтобы понравиться девушке не обязательно покупать букет цветов из 101 красной розы. Девушкам больше нравится то, как вы преподносите эти цветы.

Большинство представительниц прекрасного женского пола растают от неопрятного букета ромашек, которые вы сами нарвали в поле. Потому что сам факт того, что вы старались для нее, выехали в поле, собирали эти ромашки, обрезали для того, только чтобы было ей приятно. Потому что стандартные букеты магазинных цветов тоже могут надоесть, даже если вы не так часто дарите цветы. Один совет, не переусердствуйте, ромашки тоже надоедают, тем более что при систематических повторениях таких букетов, она может подумать о вас, как о скупом человеке, который просто экономит на цветах.

Но следует учесть что при дарении любого букета цветов следует вкладывать в это всю свою душу. Без ваших чувств – это не букет, а просто цветной веник, не более того. Поэтому включайте фантазию, как удивить свою девушку цветами, как лучше их подарить. А главное, всегда дарите цветы от всей души, с любовью!