Современные пластиковые окна служат отличным средством звуко- и теплоизоляции в доме. В состав профиля входят более шестидесяти компонентов, что делает их герметичными, долговечными, энергосберегающими. Каждая модель максимально сбалансирована для работы в определенных условиях. В отличие от деревянных конструкций такие окна не пропускают пыль, холод, влагу. Чтобы не ошибиться с выбором подходящей модели, важно точно определить свои потребности.

Как выбрать металлопластиковые окна

Выбирая металлопластиковые окна в Киеве, основное внимание уделите профилю, он должен отвечать следующим требованиям:

  1. Металлопластиковый профиль должен быть изготовлен из качественного поливинилхлорида, проявляющего высокую устойчивость к атмосферным явлениям.
  2. Толщина стенок должна быть не менее 3 мм.
  3. От количества камер зависит теплоизоляция. Профиль с тремя камерами рекомендуется использовать в лоджиях, балконах. Для холодных районов, где температура воздуха опускается ниже 15 градусов, следует выбирать пятикамерный профиль.
  4. Армирующая вставка должна быть изготовлена из оцинкованной стали, устойчивой к влаге. Ее толщина должна составлять 1,2-2 мм.
  5. Внешний вид не менее важен. Часто производители покрывают профили цветными ПВХ-пленками или прочным акрилом.

Для создания металлопластиковых окон используется стеклопакет толщиной в 4 мм. Можно выбрать и более толстое окно, но в этом нет необходимости. Стеклопакеты могут быть однокамерными и двухкамерными. Первые имеют низкий показатель теплоизоляции, их часто используют в регионах с теплым климатом. В любом другом случае не стоит экономить на покупке двухкамерного стеклопакета.

Все комплектующие должны быть изготовлены из нержавеющей стали. Петли из качественной фурнитуры способны выдержать вес более 100 кг, при открывании створок нет посторонних шумов и скрипа. От качества фурнитуры напрямую зависит долговечность металлопластиковых окон. Поэтому экономить на ней не стоит. Если в доме есть дети, то выбирайте противовзломные комплектующие с защитой от открывания.

Почему Rehau считается лучшим производителем окон

На практике доказано, что многие оконные фирмы отдают предпочтение немецкому производителю Rehau. Лидером в области энергосбережения считается Euro-Design 60, его используют при строительстве частных домов, многоэтажек, при замене старых окон на новые. Euro-Design 60 идеально впишется в любой интерьер. Отличительные особенности:

  • Конструкция профиля позволяет установить двухкамерный энергосберегающий стеклопакет.
  • Двухконтурная система уплотнителя и 3-камерный профиль, имеющий в ширину 60 мм, создают отличную тепло- и шумоизоляцию.
  • Такие окна надежны, экологичны и долговечны.

По желанию потребителя стандартный белый цвет можно заменить на другой или создать имитацию древесины. Среди всей линейки Rehau, это самая экономичная модель.

Також буде цікаво:   Ультразвукові зволожувачі повітря