Сегодня большинство предпочитают совершать покупки в интернет-магазинах. Такой шопинг имеет массу преимуществ: экономится время, легко сравнить цены, можно оформить бесплатную доставку. Пульт дистанционного управления тоже можно купить на онлайн-площадках. Для этого потребуется выполнить ряд шагов, тогда сделать выбор будет легко.

пульты

Поиск ПДУ по модели

Если старый пульт вышел из строя, проще всего приобрести аналогичный. В этом случае не придется настраивать его, девайс будет работать после установки батареек в отсек. Чтобы найти такую же модель, портал http://pulti.ua/Klimaticheskaja-tehnika/Mitsubishi/ рекомендует перевернуть устройство и найти на задней части корпуса комбинацию из букв и цифр. Часто бывает так, что они стерты, поэтому придется найти их на телевизоре. В большинстве случаев комбинация прописана на лицевой либо задней панели. Если у вас осталась инструкция по эксплуатации, то можно воспользоваться ею.

После этого следует ввести цифры и буквы в поисковик интернет-магазина, соблюдая пробелы, тире, и посмотреть на результаты. Если в одном онлайн-маркете такого ПДУ не оказалось, поищите в другом.

Поиск пульта по внешнему виду

Если у вас не получилось узнать модель ПДУ, попробуйте просмотреть устройства в интернет-магазине и отыскать аналогичное по внешнему виду. Конечно, на это уйдет много времени, но можно сделать выборку по производителю (бренду), тогда вам придется отсмотреть всего несколько страниц. Затем останется только сверить кнопки, размер, форму, а потом оформить покупку.

пульты

Приобретение универсального пульта

Телевизоры служат долго, но производители постоянно улучшают свою технику, выпуская новые модели с уникальными технологиями. В результате через 3-4 года после покупки устройства достаточно трудно найти к нему ПДУ. Чтобы избежать жалоб, многие бренды стали выпускать универсальные пульты. Они стоят недорого, но главное – подходят не только к телевизору, но и микроволновой печи, кондиционеру и прочей технике. Девайс может быть обучаемым и программируемым. Их легко настраивать, поэтому они станут отличной заменой родным ПДУ. Рассмотрите этот вариант, и вы сэкономите свое время.

Купить пульт для телевизора проще всего в Интернете. Благодаря маркировке вы отыщите подходящую модель. Если же ее перестали выпускать, обратите внимание на универсальные устройства. С их помощью можно управлять всей техникой в доме.

Також буде цікаво:   Як вибрати спінінг для нахлисту?