Работодатели со всего мира высоко ценят канадское образование. Выпускники ВУЗов с легкостью находят высокооплачиваемую работу. Их учат креативному мышлению и делают конкурентоспособными и целеустремленными. Но каковы же особенности образования в Канаде? Давайте рассмотрим все подробно.

Особенности системы образования в Канаде

Ступени обучения в стране похожи на наши, поэтому молодые люди быстро адаптируются под требования преподавателей ВУЗов. Дошкольное, начальное, среднее и высшее образование требует разных финансовых вложений. Обучение в школе бесплатно. Высшие учебные заведения обязуются бесплатно учить талантливых студентов. К тому же, система грантов открывает бесчисленные возможности перед учащимися.

Для иностранных студентов

Иностранные студенты должны платить за среднее образование в Канаде не менее 15 000 канадских долларов в год. В частных учебных заведения плата может достигать 50 000. Но второй вариант пользуется наибольшим спросом, так как решает проблемы проживания (при школе есть пансион) и питания. За его жизнью следят воспитатели. Перед тем, как выбрать заведения, поинтересуйтесь, поддерживает ли оно программу International Baccalaureate. Если да, то у выпускника будет возможность поступить во многие ВУЗы без экзаменов.

Высшее образование в Канаде

Согласно статистическим данным высшее образование в Канаде признано одним из лучших. Его преимущества очевидны:

  • доступность;
  • результативность;
  • мировой уровень;
  • наличие бюджетного финансирования;
  • спонсорские инвестиции.

Обучение ведется на английском или на французском. Система похожа на нашу: бакалавриат, магистратура, доктонатура. Канада признает наши аттестаты, поэтому трудностей с поступлением в ВУЗ не возникает.

Главное условие – сдача соответствующего тестирования.

Необходимые документы:

  • табели успеваемости или аттестат о среднем образовании;
  • результаты тестов SSAT или CAT, TOEFL или IELTS;
  • пакет стандартных документов, переведенных на английский язык.

Как попасть на обучение в Канаду

Хотите учиться в Канаде, но не знаете, с чего начать? Компания Albion Education – https://albioneducation.com/vysshee-obrazovanie-v-kanade/ поможет в выборе учебного учреждения. Мы соберем необходимый пакет документов и поможем в оформлении визы. А если у вас возникли проблемы со сдачей тестирования, запишем на курсы английского и вы обязательно ответите на все вопросы. Мы подберем пансионат или семью-опекуна, и ваш ребенок будет под присмотром 24 часа в сутки. Наши менеджеры окажут поддержку на любом этапе сотрудничества и позаботятся обо всех нюансах. Изучите наше предложение и подробно ознакомьтесь с категориями обучения, которые мы предлагаем на нашем сайте. У нас есть варианты под любой бюджет. Мы не привыкли говорить “Нет” или “Не знаем”. В ответ вы услышите только “Да”, мы знаем, что вам необходимо. Попробуйте летние лагеря, языковые или бизнес-курсы, обучение в средних учебных заведениях и ВУЗах. Ваш ребенок должен получить хорошие знания! Обращайтесь!

Також буде цікаво:   Чому корисно виписувати цитати з книг і як це робити правильно