Удивительные по красоте бусины окутаны вековыми магическими тайнами. Камни дзи имеют огромное значение для человека, так как являются мощнейшим оберегом. Об этом в своих философских трудах, посвященных тибетской культуре, упоминал Рерих. Но это в прошлом веке. А магическую силу уникального камня на протяжении долгих столетий использовали тибетские монахи.

Тонкости выбора и ношения бусин дзи

Теперь воспользоваться такой защитой может любой человек. Достаточно самостоятельно сделать небольшой браслет, чтобы полностью изменить жизнь в лучшую сторону. Даже одна бусина способна защитить хозяина от негативной энергии, сил зла. Весь негатив просто отступает. Но, для того, чтобы мощная сила оберега начала действовать, необходимо правильно выбирать камень и носить его на запястье в районе пяти пульсовых точек или на груди, недалеко от сердца. Именно так создается благоприятная аура.

Кроме этого, необходимо соблюсти несколько правил, чтобы бусина начала действовать:

  • выбирать в соответствии со знаком китайского гороскопа;
  • каждое украшение должно иметь равное количество бусин, даже если в нем присутствует только одна дзи.
  • монахи рекомендуют создавать обереги самостоятельно в добром расположении духа;
  • камни дзи, преподнесенные в подарок, могут нести негативное значение. Приняв такой дар, стоит выдержать бусину в соляном растворе не менее суток, чтобы ушла чужая негативная энергия.

Важно! Выбирая камни дзи, необходимо помнить, что китайский Новый год начинается 4-5 февраля. Поэтому определение знаков по годам необходимо выбирать, ориентируясь на эту дату.

Например, человек рожден в январе 1995 года. По китайскому гороскопу – это год Свиньи, которая вступила в свои права только 5 февраля. В то время, как европейцы начинают исчисление от 1 января, а это еще был год Собаки. Поэтому при таком невнимательном выборе магическая защита может отсутствовать. Тем не мене, есть бусины, которые одинаково влияют на разные знаки.

Бусины Дзи значение с фото

На сайте интернет-магазина Дом Бусин представлен большой ассортимент камей дзи с фото, детальнее можно посмотреть по ссылке. Стоит рассказать о некоторых из них.

  1. Три глаза (символ Кубера). Талисман, где присутствует такой камень, символизирует собранные воедино три символа – дух, символ и разум. Это внутренний стержень, который помогает владельцу обрести богатство, иметь власть или добиться быстрого карьерного роста. Достичь этого можно только, опираясь на три важных составляющих. Еще один символ, присутствующий на этой бусине, зуб тигра, который оберегает от негативной энергии и сглаза.
  2. 6 глаз. Обладатели этой бусины могут рассчитывать на успех, избавившись от шести негативных страданий – агрессия, сожаление, гнев, мука, печаль, небрежность. Человек становится мудрее, освобождается от агрессии, ему сопутствует удача. Кроме успеха в делах, налаживается личная жизнь, укрепляется здоровье.
  3. Змея. Как утверждает практикующие специалисты по фен-шуй, бусина дарует здоровье, оберегает от сглаза, убирает сомнения перед новым началом. Иногда владельцы получают дар предвидения, поэтому бусина важна для бизнесменов перед совершением крупных сделок. Если это оправдано, то человек без сомнений заключает выгодные договора.
  4. Бодхи. Некогда Будда, сидя под деревом Бодхи приобрел просветление. Дерево даровало ему кров и защиту. Поэтому и сегодня бусина дарует владельцу надежную защиту, убирает препятствия на пути к достижению целей. Специалисты рекомендуют иметь эту бусину тем, кому предстоят экзамены или важные сделки.
  5. 21 глаз. Бусина исполнение желаний. Дарует силу, убирает чувство страха перед важными событиями. Идеальный талисман для бизнесменов и руководителей.
  6. 5 летучих мышей. Смысл заключен в самом иероглифе, который обозначает слово летучая мышь. Он созвучен со словом удача. Пять мышей – это пять успешных событий происходящих одновременно. Здоровье, удача, карьера, финансовое благополучие счастье в любви. Значение могут быть другие, но приходить удача будет в пятикратном размере.
  7. Черепаха. Талисман с такой бусиной дарует благополучие, долголетие. Гарантирует защиту от травм, порчи, защищает от сглаза и порчи. Если бусину совмещать с другими камнями, то действие увеличивается. Вместе с ней в браслете могут присутствовать бирюза, агат, турмалин, авантюрин коралл и другие камни.
  8. Зуб тигра. Сильный, могущественный, успешный и благополучный. Именно такими характеристиками наделен владелец этой бусины. Успех сопровождает во всем. Начатое доводится до конца. В жизни появляются только надежные люди и партнеры, с которыми легко преодолеть трудности. Конкуренты и завистники просто исчезают.
  9. Лотос. Символ очарования, женственности, красоты, как сам цветок. Поэтому он больше предназначен для прекрасной половины, но не лишает возможности мужчинам обрести уверенность и успех в делах. Партнеры потянутся сами собой, так как человека окружает аура, притягивающая к нему надежных и успешных, любящих и верных людей.
  10. Руи. Способна исполнять желания, поэтому ее часто называют золотой ключик или волшебная палочка. Символизирует удачу, силу, благополучие, любовь и крепкое здоровье и все то, чтобы человек обрел абсолютное счастье.
  11. Денежный крюк. Само название бусины уже говорит о том, что она предназначена для притягивания денег и финансового благополучия. Но кроме этого, она дарует мир в семье, спокойствие, успех во всех делах.
Також буде цікаво:   Якісні репліки годинників Omega

Заключение

Приобретая бусины и делая из них украшения, не стоит думать о плохом. Негатива не должно быть в мыслях, иначе они могут вплестись с само украшение. Если все происходит именно так, тогда талисман обязательно принесет удачу.