Сепараторы пригодятся в каждом хозяйстве, которое занимается молочными животными. Они также окажут помощь всем хозяйкам, которые хотят, чтобы у их семьи на столе всегда были вкусные и полезные домашние продукты.

Электрический сепаратор для молока

Домашние сепараторы для молока https://cropper.com.ua/pererabotka-moloka/ – каталог в интернет-магазине сельскохозяйственного оборудования Кроппер

Если вы только собираетесь совершить покупку, то вам следует знать о преимуществах и недостатках разных типов сепараторов.

С каким молоком могут работать ручные и электрические сепараторы

Козье молоко в 6 раз жирнее коровьего, из-за чего фракции жира крупнее. Это влияет на простоту разделения. Если с коровьего молока получить сливки можно при помощи любого сепаратора, то из козьего – нет. Это связано со скоростью вращения тарелок, расположенных в барабане. Для коровьего молока необходимая частота составляет 7000 об/мин, а для козьего – минимум 10000. Ее невозможно добиться в ручных моделях, а потому купить необходимо электрический сепаратор.

Ручной сепаратор для молока

Обратите внимание, что предварительно молоко необходимо нагревать до 35-40ºС. Если этого не сделать, то даже частота вращения тарелок в 12 000 об/мин не сможет обеспечить нужную эффективность.

Сравнение производительности ручных и электрических бытовых сепараторов

Производительность – характеристика, которая показывает, какое количество молока можно сепарировать за час. Для электрических устройств она постоянной и составляет от 60 до 150 л/час.

Сепаратор для молока

Для ручных измерить продуктивность сложнее, но она никогда не превышает 100 л/час. Более подробную информацию следует спрашивать у продавца.

Преимущества и недостатки ручных сепараторов

Самый значительный плюс этого типа – стоимость. Цена ручного сепаратора составляет 1500-2000 гривен, в то время как на модели с электроприводом минимальная стоимость будет 2500 грн.

Самые популярные модели с ручным приводом

  • Мотор Сич СЦМР-80-09;
  • Пензмаш РЗ-ОПС;
  • FJ 85 HAP (Milky).

Они станут оптимальным приобретением до тех, кто будет использовать сепаратор несколько раз в месяц. Он обладает достаточной продуктивностью, чтобы делать молочные продукты для себя.

Преимущества и недостатки ручных сепараторов

В интернет-магазине Cropper можно купить сепараторы производителей Franz Janschitz, Салют, Мотор Січ, УралЭлектро, Нептун, ПензМаш. В каталоге собрано больше 30 моделей, среди которых есть ручные и электрические устройства.

В ассортименте магазина Cropper также можно приобрести автоклавы, дистилляторы, коптильни, маслобойки, которые помогут вам делать домашние вкусные продукты.

Також буде цікаво:   Поради Вінстона Черчілля, як позбутися від нудьги дорослого життя