Конопляные семена – это источник натурального растительного масла, которое сегодня все чаще используется в качестве компонента для приготовления всевозможных косметических средств. Именно этот продукт способен полностью и быстро впитываться, не оставляя при этом ни малейшего жирного блеска. Иногда его так и называют – сухое масло.

Давайте поговорим более подробно о том, какими свойствами оно обладает:

  1. Способно снабжать каждую клетку нашей кожи кислородом.
  2. Укрепляя стенки сосудов оказывает противокуперозное действие.
  3. Это масло имеет противовоспалительный эффект, что позволяет его использовать при различных высыпаниях, покраснениях, шелушении участков кожи, укусах и порезах, мелких ранах.
  4. Способно восстанавливать защитный барьер кожи.
  5. Очень эффективно как увлажняющее средство, так как имеет свойство отлично удерживать влагу.
  6. Восстанавливает эластичность и упругость кожи, разглаживает морщины.
  7. Помимо этого, масло из конопли связывает свободные радикалы, тем самым предохраняет кожу от преждевременного старения.
  8. Выступает превосходным регулятором работы сальных желез
  9. Отлично питает кожу.
  10. Придает волосам шелковистость, блеск и объем.
  11. Облегчит укладку и расчесывание, улучшает структуру волос.
  12. Способно защитить ваш кожный покров от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Подробнее остановимся на том как использовать это уникальный продукт в косметических целях

Первый способ самый простой – добавьте всего одну чайную ложку масла на пятьдесят миллилитров готового средства, будь то крем, лосьон, шампунь, маска или бальзам. Напомним, что такое обогащенное косметическое средство обязательно нужно хранить в холодильнике.

Можно использовать его и в чистом виде. Рекомендуем делать массажи рук, особенно при сухости кожного покрова. Также оно способно защитить лицо и руки от мороза. Во время загара хорошо смягчает и увлажняет вашу кожу.

Всем известно, что домашняя косметика – это самая натуральная косметика. Можно и нужно пробовать в домашних условиях приготавливать косметические средства содержащие конопляное масло. Сегодня можно найти массу простых рецептов красоты, которые подойдут именно для вашего типа кожи и волос.

Для того чтобы усилить эффект советуем употреблять масло из конопли внутрь. Оно улучшит состояние ваших кожных покровов, даже без наружного дополнительного применения. Мы со своей стороны хотим лишь напомнить, что здоровье и красота – это звенья одной цепи.

Також буде цікаво:   Як захистити очі тим, хто постійно читає новини з телефона