Вы наконец-то решились на покупку микроволновой печи? Это просто замечательно, но вместе с приобретением возникает огромное количество вопросов. Первый и самый главный вопрос – выбор месторасположения печи. После этого возникает следующий вопрос – какую посуду следует использовать для микроволновки? С этим проблем не будет. Сейчас рынок предлагает огромное количество разной посуды. Прежде чем покупать новую посуду, переберите ту, которая у вас уже есть. Для печи можно использовать глиняную, стеклянную и керамическую посуду. Не подойдет посуда из металла, а также посуда с металлическими элементами.

Чтобы узнать, подходит ли ваша стеклянная посуда при микроволновой печи, возьмите ее, в нее поставьте стакан с обыкновенной водой и все это разместите в микроволновке. Поставьте печь на максимальную температуру на пять минут. Затем потрогайте посуду: если она нагрелась, значит, она не пригодна для микроволновки, если же осталась прохладной, а вода в стакане нагрелась, значит, смело можете использовать эту утварь для вашей печи. А если все же решили покупать посуду, то вот например
купить посуду Киев можно смело в интернет магазине.

Давайте все же разберемся, какая посуда для микроволновой печи существует. Металлическая – ее не рекомендуется использовать вообще, так как она не дает микроволнам проникнуть в пищу. Пластик. Простой материал, но недолговечный. Пластик – очень хрупкий и ненадежный материал. Обычно пластиковые контейнеры продаются вместе с крышкой, которая защелкивается на кнопки. Контейнеры из пластика не предназначены для длительного использования. В такой контейнер можно класть любые продукты, кроме очень горячих блюд. Недостатком такого пластикового контейнера можно назвать хрупкость. Если надавить на контейнер, он может лопнуть. При частом мытье пластик мутнеет и контейнер становиться непривлекательным. Для тех людей, которые не любят пластик, существуют контейнеры из фаянса, металла, стекла.

Контейнеры из стекла безопасны и гигиеничны. Они приобретают все большую и большую популярность среди населения. Но у них также есть недостаток – это хрупкость. Если он упадет, то сразу же разобьется. Такой контейнер нельзя ставить из холодильника в микроволновку, он через пару секунд треснет. Это уже многократно проверено.

Контейнеры вакуумные. Внешне они напоминают пластиковые, но их конструкция более сложная. Главное их отличие – это наличие специальной крышки с отверстием, через которое можно убрать воздух. Такие контейнеры производят из стекла или пластмассы, используя ударопрочный и жаростойкий материал. Они безопасны для здоровья человека и способны сохранять продукты, препятствую размножению бактерий. Из прочитанного можно сделать следующий вывод.

Також буде цікаво:   Процес фарбування в домашніх умовах: керівництво крок за кроком

Помимо вашей домашней посуды вам необходимо приобрести еще парочку качественных пластиковых контейнеров, в которых можно хранить продукты в холодильнике и при желании разогреть в микроволновке. Также неплохо было бы иметь небольшую кастрюлю из жаропрочного стекла, объемом не более 1,7 литра. Не помешают также рукава и пакеты для запекания. Они очень удобны. К тому же, благодаря рукаву микроволновка внутри останется чистой после приготовления вкусной и сочной курицы. Все зависит только от вас и ваших предпочтений. Приятных и вкусных вам экспериментов!