За последние несколько лет отечественные автомобилисты своими глазами могли видеть как происходит движение стоимости топлива на АЗС страны. Причем динамика ценообразования демонстрирует исключительный рост, иногда скачки весьма ощутимые и здорово бьют по карману автомобилистов. Именно по этой причине многие автомобилисты стараются перевести свою машину на более экономичный вид топлива, то есть, отказаться от бензина или дизеля.

На сегодняшний день хорошим вариантом сэкономить средства является установка на свою машину ГБО, что позволяет как минимум в два раза сэкономить деньги. Но это возможно только в том случае, если на транспортное средство будет установлено качественное ГБО, причем эту работу выполнять профессиональные работники. Именно такие сотрудники работают в компании PEGAS, которая специализируется на установке, сервисному обслуживанию, а также ремонту данного оборудования. Если вас интересует данная тема, если вам необходима подобная услуга, тогда в обязательном порядке посетите данную страницу: https://pegas.kiev.ua/calculator. Речь идет о калькуляторе, окупаемости оборудования после его установки на транспортное средство.

Если вернутся к компании PEGAS, то она предлагает своим клиентам качественную услугу за приемлемую цену. Вся работа по установке ГБО производится в современных боксах, которых на территории компании 5 штук, а в это время клиентам предлагается отдохнуть в комфортных условиях с чашкой кофе или чая.

Каждый водитель, который задумывается об установке ГБО, рано или поздно задает себе вопрос: выгодно ли это делать? Но чтобы ответить на этот вполне закономерный вопрос, необходимо приехать на заправочную станцию и посмотреть цены на топливо. Причем в обязательном порядке стоит обратить внимание на разницу в цене между бензином, дизелем и газом. Уже этого сравнения будет более чем достаточно.

Но если говорить о каждом отдельно взятом случае, то вопрос когда именно начнется окупаемость данной установки, ответ можно найти воспользовавшись калькулятором, ссылка на который была опубликована выше. Стоит отметить, что данный калькулятор специально разработали для данного сайта.

Какие же данные берутся во внимание, когда происходит подсчет окупаемости ГБО? Давайте более подробно на этом моменте остановимся:

  1. Цена бензина и газа

При расчете данного показателя берется во внимание средняя цена на данное топливо на территории Украины, причем используются данные интернет-ресурсов. Благодаря этим данным можно подсчитать реальную экономию с момента установки газового оборудования.

  1. Количество расходуемого бензина на преодоление 100 км пути

Если сравнивать показатель бензина на преодоления расстояния в 100 км, то газ предпочтительнее на 15%.

  1. Какой ежемесячный пробег у автомашины
Також буде цікаво:   Ноутбуки серии Acer Aspire - особенности выбора

Дело в том, что благодаря газу удается получать экономию с каждого километра, причем чем больше расстояние преодолевается, тем больше экономия составляет.

Как только пользователь сайта введет все необходимые данные в калькулятор, он может нажимать на кнопку “Рассчитать”, что позволит узнать информацию более подробного характера, а именно:

– через какое время наступит окупаемость ГБО (речь идет о пробеге и о периоде);

– сколько в гривнах автомобилист будет ежедневно экономить на заправке;

– сколько в ближайшие 5 лет автомобилист получит реальную экономию на покупке топлива.

А теперь следует более подробно поговорить о том, кому выгодно переводить свою машину на газ. Во-первых, это те, кто довольно часто ездит и на большие расстояния. Кто переживает за окружающую среду, кто не хочет загрязнять ее выхлопными газами.