Существует множество способов инвестирования в биткоин, начиная с майнинга. Выбор инвестирования в биткоин сегодня может привести к очень значительным прибылям, но также важно определить наилучший метод, который соответствует личным потребностям. Основными методами покупки и продажи биткоина являются:

  • Использование обменных платформ или онлайн-брокеров для покупки биткоина.
  • Торговля контрактами на разницу, или CFD, без покупки биткойнов.

Чтобы купить биткоины, необходимо открыть кошелек, виртуальный или физический (также известный как холодный кошелек) для их хранения. Затем нужно выбрать авторитетную биржу или брокера, например, Coinbase или eToro, зарегистрироваться, привязать кредитную карту или пополнить баланс банковским переводом и совершить покупку. После покупки вы можете также спокойно обменять биткоин на гривны.

Еще один способ заработать на биткоинах – это трейдинг, при котором можно получать прибыль на изменении цены. В этом случае инвестиции ориентированы на краткосрочную перспективу и, как следствие, приносят потенциальную небольшую, но многократную прибыль с течением времени.

Вопрос в том, стоит ли инвестировать в биткоин, и чтобы ответить на него, необходимо оценить как плюсы, так и минусы такой инвестиции. Преимуществами, безусловно, являются высокая доходность криптовалюты, которая все еще продолжает свой рост, но также и возможность того, что эта валюта станет валютой будущего.

Однако, с другой стороны, недостатками могут быть гипотезы о «пузыре», который приведет к обвалу стоимости биткоина, его высокая волатильность, которая может привести к крупным потерям, а также неопределенность будущего. Это высоко спекулятивная инвестиция, поэтому пользоваться стоит только тем, кто готов к потерям. Поэтому важно учитывать риск, прежде чем делать инвестиции.

Прогнозы

Биткойн буквально произвел революцию в мировых финансах, навязав себя со своей «анархической» системой, оставаясь при этом далеким от централизованной финансовой модели. Сегодня рынок тоже изменился, причем настолько, что в некоторых физических предприятиях стало возможным использовать биткоин в качестве платежного средства, но до его официального признания в качестве мировой валюты еще далеко, особенно в некоторых странах. Несомненно, его стоимость делает Bitcoin очень привлекательной инвестицией, но риск слишком велик, особенно если в будущем его судьба померкнет или потеряет значение.

Також буде цікаво:   Apple проведе презентацію 30 жовтня