Что вы не знали о Macbook Pro?

Macbook Pro – ноутбук от компании Apple, который позиционируется как портативный компьютер для профессиональной деятельности. У ноутбука помимо его основных функций есть еще ряд скрытых возможностей.

Macbook Pro

Купить Макбук Про вы можете на сайте интернет-магазина Yellow по самой доступной цене! Доступна рассрочка!

https://yellow.ua/apple/macbooks/macbook-pro/

Пока мы ждем обзор нового macbook pro 2019, мы решили составить топ-5 интересных функций для мака. Знание этих фишек может упростить работу пользователя, поэтому поехали.

Тачпад

Панель, на которой представлены основные программы, может располагаться снизу, справа или слева. Эта панель – быстрый доступ к программам, которыми вы пользуетесь чаще всего.

Тачпад Macbook Pro 2019

Однако, постоянное присутствие панели в зрительном обзоре может раздражать. Чтобы ее скрыть, можно использовать комбинацию клавиш Command + Option + D. При повторном наборе комбинаций док вернется в первоначальный режим.

Самый быстрый поиск

Spotlight – программа, установленная в макбук про самим производителем. Помогает быстро найти затерянный в недрах макбука файл или программу.

Spotlight в Macbook Pro

Для ее вызова набираем комбинацию Control + Пробел. В macbook pro 13 и более поздних версиях программа также осуществляет математические расчеты.

Эмодзи

Все мы любим язык смайликов. Если в мобильном устройстве, можно вставить любой смайл с помощью клавиатуры, то на ноутбуке нужно вызывать программу.

Эмодзи

Чтобы вызвать клавиатуру смайликов в любой программе, нажимаем Command + Control + Пробел. Выбираем и вставляем любимый смайлик.

Split View

Впервые функция разделения экрана была добавлена в macbook pro 15, поэтому если у вас мак 2013 года, воспользоваться этим лайфхаком у вас не получится. Чтобы разделить экран для одновременного использования двух программ, нажимаем зеленую кнопку, которая отвечает за перевод окна в полноэкранный режим.

Split View

Перед вами появится прозрачное разделение экрана и вы можете выбрать положение окна слева или справа. Вторую программу просто переносим на вторую половину экрана.

Регулировка громкости и яркости

В ситуации, когда одно деление слишком сильно влияет на итоговый результат, например, становится слишком громко или слишком тихо, вам пригодится следующий лайфхак.

Регулировка громкости и яркости

Если нажать комбинацию Option + Shift + клавиша регулировки громкости (или яркости), то можно настроить регулировку под свои потребности.

Где купить

Если вы еще не успели купить высокопроизводительный macbook pro, то это можно сделать в нашем интернет-магазине. Сколько стоит макбук про? Не так дорого, чтобы упускать возможность работать на профессиональном ноутбуке. Чтобы купить macbook pro и не потратить сразу большую сумму, можно оформить кредит или рассрочку, которые предлагает магазин Yellow.ua.

Також буде цікаво:   Почему популярен интернет-магазин Мотоквартал