На каждой кухне неотъемлемым атрибутом является кухонная плита, ведь именно благодаря ей создаются различные кулинарные шедевры и даже элементарный кофе и чай также не получится без кипятка. Именно по этой причине выход из строя этого элемента кухни является серьезной проблемой для домочадцев. Конечно, от голода они не умрут, но разнообразия еды уже не будет.

Если говорить о газовых плитах, то они в эксплуатации и установке намного проще, а вот в ремонте электрическая плита является более сложным устройством, требующем определенной квалификации у мастера. Именно по этой причине ремонт электрических плит Винница или в любом другом городе с каждым годом становится все более востребованным. Тем более, что с каждым годом количество именно таких плит на кухнях в нашей стране только увеличивается.

А теперь давайте более подробно остановимся на самых основных, типичных поломках электроплит. Они действительно возникают, даже несмотря на относительную надежность их конструкций.

  1. Не включается электроплита
    Согласитесь, это не очень приятная ситуация, когда необходимо что-то срочно приготовить, разогреть, а плита не желает включаться. Причем обычно это происходит не в самый благоприятный момент. Обычно причина подобной поломки кроется в разных причинах, начиная от выхода из строя вентилятора охлаждения и заканчивая поломкой мощности модуля управления.
  2. Электродуховка не работает
    Духовой шкаф для многих хозяек играет большое значение, так как именно там можно приготовить большое количество различных блюд, в том числе и фирменных. Причин выхода из строя этой части электроплиты может быть много:
  • выход из строя вентилятора;
  • плохая герметичность двери;
  • выход из строя сенсорной панели;
  • поломка модуля;
  • поломанный термодатчик.
  1. В электроплите перестали работать конфорки
    Довольно часто пользователи электроплит жалуются на плохую работу конфорок, при этом они могут использовать не совсем подходящую для этого посуду, которая имеет плохой контакт с конфорками. В случае если нет никаких проблем с посудой, тогда причина может быть в нагревательной пластине, которая неплотно прилегает к системе питания.

Или вот еще один довольно распространенный вариант – выход из строя датчика, а ведь именно на него ложится задача проводить регулирование температуры.

Конечно, это только малая часть всех тех проблем, которые могут возникнуть с плитой, поэтому если на ее работу у вас есть жалобы, обязательно обращайтесь за помощью к опытному специалисту.

Також буде цікаво:   Автосалон «Віннер Автомотів»