Эксперты компании TeslaPark описывают зарядку электромобиля. Это один из вопросов, возникающих у будущих покупателей. Сначала они не понимают, с чем им придется столкнуться. В данном моменте есть много неожиданностей, ведь обычно водители просто ездят на АЗС, а теперь им нужно поступать иным образом.

Как заряжается электромобиль?

Покупая электрокар, будущий владелец заранее отказывается от ежедневной заправки бензином. Основой становятся аккумуляторные батареи, но и им нужно электричество. Производители предложили несколько вариантов, каждый из которых идеально подойдет для повседневных поездок.

  • бытовая зарядка от розетки;
  • зарядка от трехфазной зарядки;
  • быстрая зарядка.

Перед выездом всегда нужно проверять уровень заряда аккумулятора. Для электрокаров не потребуются специальные устройства, так как существует домашнее оборудование. Его можно приобрести вместе с машиной, чтобы потом ежедневно ездить на работу и не думать о трудностях. Это упрощенный вариант, который понравится людям, уставшим от очередей на автозаправках. Тем более что потребуется всего 4-6 часов.

В бытовых условиях при наличии трехфазной розетки можно использовать другое оборудование. Повышенная мощность и напряжение в 360В позволит быстрее набрать 100% в батареях. По инструкциям производителей на это потребуется 2-3 часа, но срок оказывается меньшим. Единственной проблемой является недоступность этого способа подключения почти во всех домах.

Быстрая зарядка электромобиля

Современные модели электрокаров оснащены специальным портом для быстрой зарядки аккумуляторов. Им можно воспользоваться на заправочных станциях, которые размещены в крупных городах страны. Такой вариант идеален в длительных поездках, когда запас хода в 300-500 км недостаточен.

Ускоренная зарядка позволяет набрать 80% в батареях всего за 30-40 минут. Водители порадуются тому, что им придется попить кофе, а потом продолжить свой путь. Это лишний раз подсказывает, как просто можно перемещаться с силовой установкой под капотом.

Никаких сомнений перед покупкой

Электрокары дают возможность свободно перемещаться с небольшими затратами. Разница в расходах на зарядку и заправку бензином, показывает огромные возможности. Сегодня можно не опасаться высокой цены транспортного средства, так как она быстро окупается.

Электромобиль – удобное и простое в обслуживании средство передвижения. Под капотом находится аккумулятор и силовая установка. Нужно перед поездкой проверить заряд батареи, а потом спокойно отправляться в путь, не опасаясь тому, что в дороге придется остановиться или в срочном порядке искать розетку.

Також буде цікаво:   Кінець ери ноутбуків: їх більше невигідно виробляти?