Независимо от того, планируется ли быстрая игра с друзьями или участие в чемпионате с большим количеством соперников, необходимо быть уверенным в том, что все готово к игре, включая правильное оборудование. В то время как для игры всегда понадобится ракетка и обувь, необходимо, чтобы эти пять предметов были в сумках всех теннисистов.

Пять предметов, которые нужны всем теннисистам в их теннисных сумках.

1. Несколько ракеток

Сколько раз по телевизору многие видели, как игрок разрывает струну от слишком сильного закручивания или от истерики? К счастью для этих игроков, они всегда готовы и имеют несколько ракеток в запасе. Несмотря на то, что вряд ли большинство любителей тенниса когда-нибудь будут играть на переполненном стадионе, всегда хорошо иметь с собой хотя бы две ракетки. Вторая ракетка не обязательно должна быть такой же хорошей или дорогой, как основная. Тем не менее, это должна быть ракетка, которую человек использовал ранее. И так, вот хороший интернет-магазин товаров для тенниса, тут вы можете подобрать свои першие ракетки для большого тенниса и много других товаров для игры в теннис.

2. Гидратация

Никогда нельзя полагать, что в месте прохождения игры будет фонтан с водой. Поэтому необходимо обязательно принести как минимум две бутылки охлажденной воды и банан или подобную закуску с высоким содержанием калия. Планируя поиграть какое-то время, рекомендуется использовать спортивный напиток, насыщенный электролитами. Это не только поможет предотвратить мышечные спазмы, но и придаст дополнительную выносливость, чтобы можно было глубоко погрузиться в игру.

3. Рукоятки

В то время как каждая ракетка снабжена рукояткой, после того, как человек начинает потеть, ему может быть трудно держать ее в руках. Кроме того, рукоять помогает обеспечить дополнительную устойчивость и контроль для человека, использующего ракетку. Учитывая, насколько легко потеть во время игры, важно иметь возможность за считанные секунды обернуть ракетку специальным материалом.

4. Инструменты для борьбы с солнцем

Нужно обязательно наносить солнцезащитный крем каждый час. Чтобы защитить лицо и глаза от воздействия солнечных лучей и не быть ослепленным, необходимо иметь поляризованные солнцезащитные очки и шляпу. Можно вкладывать средства в одежду, которая “дышит”.

5. Дополнительная одежда

И хотя это может показаться несущественным, потная рубашка может быть причиной поражения или победы в матче. Потому что удобство имеет решающее значение. Необходимо всегда иметь дополнительную рубашку и, возможно, шорты в теннисной сумке. Кроме того, полотенце отлично подойдет для того, чтобы держать пот подальше от глаз и в качестве подушки для защиты сидений в автомобиле после матча.

Також буде цікаво:   Что значит гейм в теннисе и сколько их может быть