Массовые корпоративы, на которые приглашены как партнеры компании, так и все ее сотрудники, готовятся заранее. Нужно многое организовать, купить, пригласить всех гостей и выполнить еще множество задач. Важную часть в приготовлении занимают подарки – их также нужно подобрать для сотрудников, менеджеров высшего уровня, а также партнеров. Чтобы все сделать правильно, нужно продумать оригинальные корпоративные подарки заранее, но очень часто эта задача ограничивается отсутствием креативного подхода и стандартными подарками, которые дарятся из года в год. Таким образом у каждого сотрудника в шкафу лежит несколько одинаковых блокнотов, а на столе стоят одинаковые чашки с логотипом компании. 

Чтобы таких историй не случалось в вашей фирме, мы составили небольшой список из недорогих и интересных подарков, которые не стыдно дарить как сотрудникам, так и партнерам компании. 

Что подарить сотрудникам и партнерам: идеи корпоративных подарков

  • Книгу с историей компании. Если вы руководите выдающейся фирмой, которая является не только хорошим бизнесом, но и имеет большую историю, об этом было бы интересно издать книгу. Ее же можно подарить сотрудникам и партнерам, ведь эти люди делают весомый вклад в развитие этого дела. 
  • Технику. Если компания небольшая, но бюджеты у нее сравнительно высокие, можно подарить на корпоратив различную технику. Это могут быть часы, смартфоны, планшеты или ноутбуки. В любом случае такие подарки скажутся на повышении результатов труда ваших людей, ведь на обновленной технике всегда удобнее и быстрее работать.
  • Книги. Хорошая книга – это всегда интересное решение. Книги заставляют задуматься, мотивируют и вдохновляют. Если вы знаете, к чему стремится компания и ее сотрудники, выбрать книгу не составит труда. Можно рассматривать хорошую классическую литературу, бизнес-учебники, или книги, которые помогают организовать тайм-менеджмент.
  • Наборы натуральной косметики. Они бывают и для мужчин и для женщин, хорошо пахнут и имеют различные полезные свойства. Такой подарок будет хорош, если коллектив в основном женский, хотя и для мужчин можно найти много интересного.
  • Портмоне и барсетки. Хоть это подарок, который уже давно отнесли к категории банальных, его все равно можно рассматривать, если подойти к вопросу нестандартно: заказать оригинальный дизайн и качественный материал.
  • Сертификат от OneCard. Этот сертификат очень выгодно дарить своим сотрудникам, так как он универсален: он бывает номиналом от 100 гривен до 5000. Его ваши сотрудники и партнеры смогут обменять на товар или услугу больше чем в трех тысяч магазинов и салонов на территории Украины. Также сертификат можно забрендировать в цвета компании.
Також буде цікаво:   20 навичок, якими можна оволодіти за добу

Вручая подарок, очень важно уделить немного внимания людям, которые с вами работают. Это благосклонно скажется на их мотивации и продуктивности, ведь каждый наверняка очень ценит хорошее отношение со стороны руководства и партнеров.