Несмотря на то, что с момента синтеза рекомбинантного гормона роста человека споры о его положительном и отрицательном воздействии на организм не утихают, в спортивной фармакологии данный препарат пользуется огромной популярностью среди начинающих и профессиональных спортсменов. Лучшие гормоны роста по доступным ценам в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «СтероидШоп», реализующем спортивное питание и пищевые добавки для бодибилдеров.

Состав

Биологически активный гормон роста вырабатывается головным мозгом человека. Попадая в кровь, он вызывает изменения уровня гормонов, оказывает стимулирующее воздействие на выработку и секрецию белка, являющегося строительным элементом хрящей. Это, в свою очередь, способствует росту тканей, костей, мышц и органов.

Рекомбинантный гормон роста представляет собой белковое молекулярное соединение, включающее порядка 190 аминокислот в различных комбинациях.

Зачем принимать добавку гормона роста человека

Недостаток гормона роста человека связан либо со старением организма, либо с нарушениями его функционирования.

Выработка и секреция данного гормона начинается в детском возрасте и длится в течение всей жизни человека. Его пиковые показатели приходятся на подростковый период, а в среднем возрасте значительно снижаются.

Нормальная работа гормональной системы зависит от ряда факторов:

  • качества сна;
  • физической нагрузки;
  • приема стероидных и прочих препаратов;
  • реакции организма на стресс и внешние воздействия;
  • общее здоровье человека.

В медицине терапия гормонами роста человека предназначена как для детей, так и для взрослых. Она доказала свою эффективность в вопросах восстановления работоспособности организма, в частности, в способности расти. В отношении взрослых людей дефицит данного гормона вызывает быстрое старение организма.

Прием препарата людьми, которые не занимаются спортом, однако стремятся выглядеть моложе и иметь красивую форму тела, мотивирован его анаболическим эффектом. В малых дозах данный препарат обладает омолаживающим действием.

Инструкция по применению

В профессиональном спорте медикамент показан для:

  • экстремально быстрого наращивания огромной мышечной массы;
  • снижения объема жировых отложений;
  • выведения жидкости из тканей;
  • быстрой регенерации тканей и костной массы после травмы и чрезмерных нагрузок.

Курс приема зависит от желаемого эффекта. Дозировка рассчитывается, исходя из поставленной цели. Так, для общего укрепления организма, его омоложения и формирования красивой мускулатуры достаточно 1-2 МЕ препарата в сутки.

В профессиональном спорте для формирования большой мышечной массы и на курсах сушки принимается 4-8 МЕ препарата в виде инъекций. Для экстремально быстрого достижения эффекта доза увеличивается до 15 МЕ в сутки.

Схема приема препарата циклична. Продолжительность одного цикла не должна превышать 4-6 недель.

Також буде цікаво:   Гайд по асортименті спортивного жіночого магазину