• ГАЗОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОВЕЛИ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ  :
  • ХРИСТОС РОДИЛСЯ! СЛАВИМ ЕГО!  :
  • УКРАИНА «ГРЕЕТ» ЕВРОПУ ЗА СВОЙ СЧЕТ  :
  • На Шри-Ланке разгромили телецентр   :
  • Германия призвала Украину и Россию немедленно решить газовую проблему   :
  • В Крыму напали на футболиста сборной Украины   :
  • Обама определился с главой ЦРУ  :
  • В секторе Газа идут ожесточенные бои  :
  • ГАЗОВАЯ ПРОБЛЕМА ПЕРЕШЛА ГРАНИЦЫ  :
  • В КИЕВ ПРИБУДЕТ ДЕЛЕГАЦИЯ ЕК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ГАЗОВОГО ВОПРОСА  :
  • ЕС ВМЕШАЕТСЯ В РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ ГАЗОВЫЙ КОНФЛИКТ   :
  • ИЗРАИЛЬСКАЯ АВИАЦИЯ НАНЕСЛА УДАР ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА ГАЗЫ  :
  • Журналисту, забросавшего Буша ботинками, грозит 15 лет тюрьмы   :
  • Космическим туристам повысили стоимость «путевок»  :
  • «Нафтогаз» прикупил 1,5 миллиарда долларов по официальному курсу   :
  • 300 моряков встретят Новый год в плену у сомалийских пиратов   :
  • ТИМОШЕНКО ЛИЧНО ПРОВЕДЕТ ГАЗОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ  :
  • Валютный ажиотаж настиг и Россию  :
  • ТИМОШЕНКО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД С МИЛЛЕРОМ?  :
  • УКРАИНА И РФ ЕЩЕ НАДЕЮТСЯ НА ДОБРЫЙ ДОГОВОР
  •  
 
 
БЛОГИ
 
Украинизация – имя нарицательное
23 июня 2008, 13:29
Тетяна Висоцька
Перманентные политические дрязги в Украине довели до того, что остроумные европейцы придумали новый термин – «украинизация политики» – который, собственно, и обозначает затяжной и бестолковый политический кризис.

Сегодня в Страсбурге началась очередная сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы, на которой имею честь присутствовать и я. Непосредственно «украинского вопроса» в повестке дня ПАСЕ нет. Вместе с тем, про Украину активно говорят – как в кулуарах, так и на заседаниях политических групп. К сожалению, зачастую можно услышать далеко не обнадеживающие и приятные для нас вещи.
«Только что я говорил про Украину на встрече с коллегами-депутатами, - сказал мне член парламента одной из западных стран. – В частности, говорил про украинизацию – но в негативном плане». Несколько удивившись, я попросила объяснить, что именно имеется ввиду. Как оказалось, перманентные политические дрязги в Украине довели до того, что остроумные европейцы придумали новый термин – «украинизация политики» – который, собственно, и обозначает затяжной и бестолковый политический кризис.
Пока что новый термин не получил широкого употребления и существует на уровне шутки. Станет ли слово «украинизация» для Европы и мира синомимом понятий «политическая неспособность» или «импотенция государственной власти», зависит в первую очередь от самих украинцев.

Тетяна Висоцька
Журналіст, політолог
 
Комментарии(0)
Имя
Текст комментария
Введите символы, изображенные на картинке
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
 
 
Анекдоты - под елку
«ПіК України»
Канун новогодних праздников. Кризис в разгаре. Обычная украинская семья. Дети достают папу: «Папа, папа! Когда Дед Мороз придет, подарки нам принесет?» Папа отмахивается, мол, отстаньте, но дети продолжают «хотеть» Деда Мороза. У папы лопает терпение. Он берет ружье, выходит на улицу, стреляет в темноту, возвращается в дом и на очередной вопрос: «Когда будет Дед Мороз?» отвечает: «Он не придет – я его убил!».
 
 
 
 
 
RSSНОВОСТИ
 
07 января 2009